Образование

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ «Об образовании», типовым положением о дошкольном учреждении, договором между Учредителем и МБДОУ и уставом МБДОУ.

Базисной программой детского сада является программа «Детство» В.И.Логинова и Т.И.Бабаева (с 3-х лет до 6-ти лет).

В работе педагогов используется дополнительная программа Р.Б. Стеркиной «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста».

В детском саду используются современные формы организации обучения. Занятия проводятся по подгруппам и индивидуально.

Программа детство

В Детском саду №11 в настоящее время функционируют две группы:
На 2022- 2023 учебный год

• Старшая группа — 9 детей;

• Младшая группа — 8 детей.

Продолжительность учебного года с сентября по май.

В середине учебного года в январе устанавливаются недельные каникулы. Во время каникул планируются занятия физического и художественно-эстетического направлений, посещение выставок, библиотеки, краеведческий музей.

Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с другими организациями

— Взаимодействие ДОУ со школой;

— Взаимопосещения воспитателями и учителями начальных классов занятий;

— Анкетирование родителей с целью изучения самочувствия семьи в преддверии школьной жизни ребенка и адаптации к школе.

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами

— Управление образования администрации Максатихинского района;