Программа «Детство». Скачать в формате [pdf]

Дополнительная образовательная программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева. Скачать в формате [doc]

Данный выбор программ обеспечивает целостность образовательной деятельности, способствует развитию личности ребёнка.

Программа «Детство» является комплексной образовательной программой. Педагогическая среда создаётся с учётом возрастных возможностей детей. Всё содержание программы «Детство» центрировано на ребёнке, создание ему эмоционально-комфортного состояния и благоприятных условий для развития индивидуальности, позитивных личностных качеств. Базой для организации программы является осуществление задачи укрепления физического и психологического здоровья ребёнка, формирования основ двигательной и гигиенической культуры.

Девиз программы «Детство»: «Чувствовать — Познавать — Творить».